Gestão


Acesso rápido

A Gestão na Fiocruz Ceará, em consonância com o Plano Plurianual de Ações e o Plano Quadrienal da Fiocruz, é orientada pela construção de resultados para a sociedade, tendo através de um processo intensamente participativo, realizado ciclos de planejamento e oficinas de prospecção de futuro. Contamos com uma equipe de técnicos e analistas que são responsáveis pelo desenvolvimento de atividades como a Gestão de Tecnologia da Informação; Secretaria Acadêmica, Serviço de Gestão de Pessoas, Gestão Financeira e Orçamentária, Planejamento, Núcleo de Inovação Tecnológica – NIT.


Equipe

Coordenação Geral

Antônio Carlile Holanda Lavor
carlile.lavor@fiocruz.br

Secretaria da Coordenação

Jessiedna Holanda Lemos
(85) 3215-6465
jessiedna.lemos@fiocruz.br

Isabela Cristina da Paixão Minarini
(85) 3215-6465
isabela.minarini@fiocruz.br


Gestão do Campus

Responsável
Renato Caldeira de Souza
(85) 3215-6905
renato.souza@fiocruz.br


Patrícia Fernanda Rocha Dias
(85) 3215-6904
patricia.rocha@fiocruz.br


Setor de Infraestrutura e Manutenção (SIMAN)

Responsável
Ivanildo Lopes
(85) 3215-6469
ivanildo.lopes@fiocruz.br

Antonia Yasmim da Costa Sales
yasmim.sales@fiocruz.br

Rômulo Silva dos Santos
romulo.santos@fiocruz.br

Vera Marta Neves Amarante Rabay
Ramal: 6964
vera.rabay@fiocruz.br

Eliézio Lessa dos Santos
eliezio.santos@fiocruz.br


Setor de Patrimônio

Gabriel de Moura Minarini
Ramal: 6741
gabriel.moura@fiocruz.br

Edmilson Santana de Souza
edmilson.santana@fiocruz.br


Setor de Compras

Wagner Alves de Sousa Junior
(85) 3215-6497
wagner.alves@fiocruz.br

Amanda Cacau de Souza Paixão
(85) 3216-9030
amanda.paixao@fiocruz.br


Setor de Recursos Humanos

Responsável
Sérgio Reis
Sergio.reis@fiocruz.br


Luciana Lindenmeyer
luciana.lindenmeyer@fiocruz.br



Saúde do Trabalhador/SGP

st.fioce@fiocruz.br
(85) 3215.6494




Camila do Nascimento Cruz
Ramal: 6462
camila.nascimento@fiocruz.br

Luciana Silverio Alleluia Higino da Silva
Enfermeira
luciana.silverio@fiocruz.br

Janaina Oliveira da Silva
Assistente Social
janaina.oliveira@fiocruz.br


Setor de Planejamento, Cooperação e Gestão de Projetos

Responsável
Rodrigo Carvalho Nogueira
(85) 3215-6473
rodrigo.nogueira@fiocruz.br

Rejane Pereira da Silva
rejane.pereira@fiocruz.br


Tânia Caldeira de Souza
(85) 3215-6902
tania.caldeira@fiocruz.br


Setor de Tecnologia da Informação (TI)

Responsável
Bruno Bezerra Carvalho
(85) 3215-6452
bruno.carvalho@fiocruz.br

Analista de Sistemas
Luciano Zorzanelli
(85) 3215-6454
luciano.zorzanelli@fiocruz.br

Suporte técnico
Dann Eliézer Guimarães Martins Barbosa
Ramal: 6453
dann.eliezer@fiocruz.br

Suporte técnico
Fábio Martins Uchoa
Ramal: 6453
fabio.uchoa@fiocruz.br

Analista de Infraestrutura em TIC
Mario Italo Coelho dos Santos
italo.santos@fiocruz.br
Ramal: 6942


Setor de Logística

Nilton Luiz costa machado
(85) 3215-6906
(85) 9 9227-6601
nilton.machado@fiocruz.br

Derick Rosa de Oliveira
(85) 3215-6906
(85) 9 9186-2906
derick.oliveira@fiocruz.br


Setor de Assessoria de Comunicação (ASCOM)

Diagramação/Fotografia
João Estabile
(85) 3215-6907
joao.estabile@fiocruz.br

Jornalismo
Carolina Campos
(85) 3215-6907
carolina.oliveira@fiocruz.br